31 июля 2013

Человек в разрезе кошачьих глаз

Дарси. Июль 2013-го.
Кошка Дарси была домашней. Верней всего, жила у какой-нибудь бабульки. Не больно сытно ела, но в тепле и не обижали. Ни блошек, ни болячек. Так и жила бы, но подвела... любознательность.












Окна - ее слабость. Дарси часами готова наблюдать "жизнь за бортом". Может погнаться за мушкой, и от "шмяка" о грешную землю ее отделяет только сетка, натянутая на окно. Примерно так и сбежала от подслеповатой хозяйки - через форточку, погнавшись за смазливым котиком. Как часто бывает, бурный роман закончился быстро. Но дорогу домой юная леди уже не нашла... 




Голодная, потерянная, она пришла к школе. Здесь пахло кашей на молоке. Ласкалась к чужим ногам и заглядывала в глаза: "Возьми к себе жить, а?" Но дети, поиграв с мягкой игрушкой, бежали в свои теплые, вкусно пахнущие дома. А Дарси оставалась один на один с жуткой, лающей ночью. 






Жизнь может быть трудной, но никогда - безнадежной. Тяготы и откровенный цинизм сглаживает присутствие в мире людей с большим сердцем. Они - как жемчужное ожерелье, которое однажды рассыпалось. Немножко терпения, чуток везения, большая вера - и ты обязательно найдешь свою жемчужину. 

Для Дарси такой находкой стала юная учительница. Анна нашла для кисы (как выяснилось, слегка беременной) временный дом. Девицу пришлось стерилизовать. Мегаполис ежедневно выкидывает на обочину десятки голодных ртов, и армия хвостатых беспризорников растет с угрожающей скоростью...




Дарси - очень сильная, ловкая, энергичная кошка. Больше всего на свете любит гоняться за "мышью", совсем не боится воды и принимает участие во всякой домашней работе - будь то стирка, уборка или готовка. 
Достоинства: чистоплотна, музыкальна, знает слово "нельзя". В человеке видит компаньона. 



Особенности: может подкопнуть цветок или хватить за руку, войдя в раж. Как все кошачьи, точит когти - обо что позволят. Любит сидеть на плече и намывать близлежащее ухо. Чтобы ухо не дергалось, поет в него песенку.



Вам нравится Дарси? Возьмите ее домой. Пусть на одно счастливое существо в этом мире станет больше.
Контакты здесь.




Спасибо за внимание к судьбе незнакомцев.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...